23.12.2016   12:51
ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ ПОМОГУТ ДЕТЯМ РОДИТЕЛЕЙ ОТРАВИВШИХСЯ «БОЯРЫШНИКОМ»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил ответственным подведомственным структурам оказать поддержку детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи со смертью родителей в результате отравления спиртосодержащей жидкостью.

 

Кроме того, рассмотреть возможность помощи при погребении погибших. Об этом сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Как рассказал первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, по предварительной информации в связи с массовыми отравлениями граждан в Иркутске суррогатом алкогольных напитков сиротами остались 6 детей. Четверо несовершеннолетних до момента смерти родителей уже находились на воспитании в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей, так как имели статус оставшихся без попечения родителей в связи с лишением либо ограничением их родителей в родительских правах. Один ребенок временно находится в специализированной организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но родственники уже выразили желание принять его в свою семью на воспитание, специалисты органа опеки и попечительства проводят работу по его жизнеустройству. С ребенком по факту чрезвычайного происшествия работает психолог. Еще один ребенок, потерявший при массовом отравлении граждан свою маму, проживает в семье родственников, которые оформляют над ним опеку.
Кроме того, по информации Макарова в настоящее время министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по поручению губернатора прорабатывает вопросы оказания помощи в погребении погибших в результате отравления спиртосодержащей жидкостью в рамках мероприятий государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2014 – 2018 годы», а также в соответствии с Законом Иркутской области «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .