03.10.2016   17:30
НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ

Экспозиция, посвящённая деятельности органов внутренних дел, была торжественно открыта на минувшей неделе в музее политической ссылки в Братске.

 

На улице Парковой в залах восстановленного после затопления дома священника Малышева разместились совершенно уникальные экспонаты. Это неспешный рассказ о службе и о людях, которые обеспечивали покой и безопасность первостроителей Братской ГЭС и прибывших со всей страны будущих жителей молодого города на Ангаре. На стендах и в витринах расположились фотографии, различные документы, предметы гардероба и повседневной деятельности милиции, а также грамоты и награды более чем 60-летней истории становления органов внутренних дел в сибирской глубинке.
Эта выставка под названием «На страже порядка» – плод большой и трудоёмкой работы как работников музея, так и ветеранов МВД. Идея о создании экспозиции возникла почти полтора года назад. К её воплощению музейщики приступили при помощи энтузиастов из числа ветеранов милиции, содействие оказали и действующие сотрудники межмуниципального Управления МВД России «Братское», городского совета «Динамо». Благодаря тому, что практически все экспонаты собраны из семейных архивов бывших сотрудников, выставка оставляет впечатление живой истории и трепетного отношения к уходящему в прошлое понятию – милиция.


Ирина КИРИЛОВА



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .