29.11.2016   13:00
МЭР ВИХОРЕВКИ: НА РЕМОНТ КОТЕЛЬНОЙ ВЫДЕЛИЛИ В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ ДЕНЕГ, ЧЕМ НЕОБХОДИМО

Ремонт угольной котельной «Водогрейная», которая отапливает почти половину многоквартирных домов города Вихоревка, недофинансирован почти в четыре раза.

 

Об этом депутатам Государственной Думы РФ Николаю Николаеву и Андрею Чернышеву во время их посещения котельной сообщил глава Вихоревки Геннадий Пуляев, сообщает ИА «Сибирские Новости». По его словам, на капитальный и текущий ремонт четырех котлов, который длился два месяца, в общей сложности было потрачено более 20 млн руб., в том числе, 17,8 млн из областного бюджета и 3,6 млн из бюджета Братского района. Между тем, по экономическим расчетам на эти цели требовалось 70 млн руб. Николай Николаев заявил, что в связи с этим в ближайшее время им будут сделаны запросы в соответствующие инстанции. 
Отвечая на вопросы депутатов, глава Вихоревки также отметил, что в ближайшее время котельная вынуждена будет работать в авральном режиме из-за некачественно выполненного ремонта котлов, которые в начале отопительного сезона сразу же один за другим стали выходить из строя. 
Между тем, депутаты Госдумы во время объезда города в районе историко-краеведческого музея обнаружили на придомовой территории оголенные трубы, по которым в дома поступает горячая вода. По словам Андрея Чернышева, такая ситуация не может быть приемлемой, и требует незамедлительного выяснения причин, по которым это нарушение было допущено. Как утверждают представители городской общественности, оголенная труба рядом с музеем – это не единственный пример, такая ситуация наблюдается по всему городу.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .