12.12.2016   16:09
МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ БРАТСКА ПОПОЛНИЛИ ДЕВЯТЬ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Для работы в лечебных учреждениях Братска привлекли девять молодых врачей. Все они – студенты-старшекурсники и выпускники медицинских вузов России.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Новые сотрудники приехали в Братск из Читинской государственной медицинской академии, Амурской государственной медицинской академии и Дальневосточного медицинского университета.
До окончания обучения студенты, с которыми заключены соглашения, будут получать целевые выплаты к государственной стипендии в размере пяти тысяч рублей ежемесячно. Финансирование целевых выплат осуществляет благотворительный фонд «Сибирский характер». В свою очередь будущие медики после получения дипломов должны будут отработать в лечебных учреждениях Братска не менее пяти лет.
Планируется, что в конце лета 2017 года вновь прибывшие врачи пополнят ряды терапевтов в городских больницах №1, №3 и №5. К работе в детской городской больнице приступят два участковых педиатра и один детский врач-стоматолог. Также ведутся переговоры по заключению договоров еще с двумя детскими стоматологами. В одном из лечебных учреждений города начнет свою работу отоларинголог. В ближайшие два года в рамках таких договоренностей в братские больницы планируется привлечь еще 22 молодых врача.
Отметим, с начала года в Братске начали работать по специальности 57 врачей, половина из них – молодые специалисты.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .