14.11.2016   13:30
МЕДИКОВ БРАТСКА УЧИЛИ СОВРЕМЕННОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ

На прошлой неделе в поликлинике братской городской больницы №1 медицинские работники Братска прослушали цикл лекций по актуальным вопросам эндокринологии заведующей кафедрой эндокринологии Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, профессора, доктора медицинских наук, Заслуженного врача РФ Татьяны Бардымовой.

 

Лекции организованы ГБОУ ДПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации города Братска. 
Лекции прошли для врачей-эндокринологов, терапевтов, гинекологов, педиатров, а также для среднего медицинского персонала городских больниц. В ходе лекций медикам была представлена информация о новых методах, способах диагностики и инновационных методах лечения эндокринных заболеваний. На следующей неделе братским врачам будут прочитаны лекции в режиме видеоконференции.
Как отметила Татьяна Бардымова, актуальность подобных мероприятий обусловлена ростом заболеваемости сахарным диабетом как в стране, так и в Иркутской области. На сегодняшний день в Братске зарегистрировано более 7 тысяч больных сахарным диабетом, ежегодный прирост составляет 8%. В Иркутской области за последние 15 лет уровень заболеваемости увеличился в три раза.
- Сейчас очень важно обращать внимание на скрытые формы сахарного диабета, на стадии преддиабета. Усилия врачей должны быть направлены на то, чтобы вовремя диагностировать и выявлять это заболевание на начальной стадии, - рассказала Татьяна Бардымова.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .