24.11.2016   10:07
ЛЕТАТЬ В НОВОСИБИРСК И ОБРАТНО БРАТЧАНЕ БУДУТ НА ДРУГИХ САМОЛЕТАХ

Авиакомпания S7 Airlines покупает 17 небольших бразильских самолетов и запускает новые рейсы из Новосибирска.

 

S7 Airlines в феврале 2017 начнет получать бразильские узкофюзеляжные самолеты Embraer 170-LR, которые будут базироваться в новосибирском аэропорту «Толмачёво», сообщает ТАСС со ссылкой на акционера S7 Airlines Наталию Филеву.
Самолеты купят у лизинговой компании, средний возраст воздушных судов – 11-12 лет. В течение 4 лет будет поставлено 17 самолетов этого типа. Сейчас в парке S7 нет таких самолетов – он состоит из воздушных судов Airbus и Boeing. Информация о планах S7 Airlines купить лайнеры Embraer появилась летом 2016 года. Тогда же на официальном сайте S7 появились вакансии пилотов Embraer 170/190 с указанием места работы — аэропорты «Домодедово» и «Толмачёво».
Покупка новых самолетов позволит S7 Airlines значительно расширить маршрутную сеть из Новосибирска и развивать трансферные авиаперевозки через «Толмачёво» - в разделе «Расписание» сайта аэропорта опубликована информация о новых рейсах на Embraer 170 с весны-лета следующего года.
В частности, запланированы рейсы по тем направлениям, на которых S7 Airlines еще не работает – Кызыл и Абакан (3–4 раза в неделю), Челябинск, Тюмень, Стрежевой, Новый Уренгой, Братск (по 2 раза в неделю), Горно-Алтайск (3 раза в неделю), Нижневартовск (2–4 раза в неделю). 

 

 

Справка: 

Embraer 170 – узкофюзеляжный самолет производства бразильского концерна Embraer S.A.. Пассажировместимость – 70-80 пассажиров, пассажирские кресла в салоне эконом-класса размещены по схеме 2-2 с проходом посередине. Дальность полета – порядка 3900 км. Штаб-квартира производителя, который считается одним из лидеров мирового рынка региональных самолетов, находится в Сан-Жозе-дус-Кампус в бразильском штате Сан-Паулу.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .