26.12.2016   11:32
ЯРМАРКИ ДОБРА

Вы заметили, что изменилось в Братске? В нем стало больше взрослых и детей, согретых вниманием и заботой совершенно незнакомых, но вдруг ставших очень близкими людей.

 

Непросто наполнить предновогоднюю пору ожиданием сказки тем, кто живет в интернате для детей или пожилых. Сохранить чувства им помогают участники благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».  
Команды заканчивают прохождение станций. Воспитанники социальных учреждений подготовились к встрече Нового года, научившись под руководством волонтеров делать игрушки, украшения и угощения своими руками. Им так понравилось рукодельничать и готовить, что в процессе работы появились творения, которые с удовольствием покупали на организованных участниками марафона ярмарках.
Сами марафонцы тоже не остались в стороне. Специально для сбора средств на благотворительность они провели ярмарки, предлагая покупателям необычные новогодние атрибуты. А еще волонтеры сумели создать праздничное настроение у воспитанников социальных учреждений города, устроив там фееричные представления с песнями и танцами.
Осталось совсем немного – развезти подарки детям, которые написали Деду Морозу о своих мечтах, и можно будет подводить итоги марафона. До волшебной новогодней ночи остаются считанные дни, но добрым делам обязательно найдется время и в наступающем году. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .