16.11.2016   18:00
ИЗВЕСТНЫЙ ЭРУДИТ АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках Недели науки ИГУ в Иркутске прошла интеллектуальная конференция TEDx. Двадцатиминутные лекции по различным темам прочли ведущие иркутские и московские эксперты. «Хэдлайнером» конференции выступил многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман.

 

Всего в рамках Недель науки ИГУ прошло более 30 мероприятий, направленных на разные научные сферы и разные целевые аудитории, сообщает baikalinform.ru. Мероприятия должны были способствовать популяризации знаний среди людей, не имеющих отношения к науке. Как отметили в ИГУ, интеллектуальная конференция в формате TEDx была задумана как демонстрация достижений науки и отдельных её представителей, а студенты и школьники понимали важность самореализации в различных областях знаний.
Формат конференций TED представляет собой интеллектуальное шоу, включающее в себя выступления на животрепещущие темы, демонстрацию научно-технических достижений, выступления людей, имеющих уникальный жизненный опыт. Информацию для размышления иркутянам в течение трёх с половиной часов представили шесть лекторов. Стоит отметить активный отклик аудитории: по итогам каждой из лекций выступающим было задано множество вопросов, слушатели энергично вступали в дискуссию.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .