14.11.2016   12:00
ИЗ-ЗА НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРОГРАММА ПО РАССЕЛЕНИЮ В БРАТСКЕ ПОД УГРОЗОЙ

Мэр Братска Сергей Серебренников в письме губернатору Иркутской области Сергею Левченко заявил об угрозе срыва программы переселения граждан из аварийного жилья в городе из-за нежелания правительства Иркутской области выделить из областного бюджета дополнительное финансирование, которое необходимо для выполнения программы.

 

Как сообщает «МК Байкал» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска, правительству региона было поручено изыскать средства на эти цели на заседании в августе 2016 года, однако это поручение до сих пор не выполнено.
«25 августа на закрытом заседании правительства Иркутской области в числе других рассматривался вопрос о ходе переселения братчан из аварийного жилья, - отметил Сергей Серебренников в обращении. – По итогам обсуждения заместителю председателя правительства Руслану Болотову и министерству строительства, дорожного хозяйства совместно с министерством финансов было поручено рассмотреть возможность увеличения бюджетных ассигнований в недостающем размере на реализацию мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилья в процессе последующих уточнений областного бюджета на 2016 год, а также формирования проекта закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
Как отметили в пресс-службе, 28 сентября Сергей Серебренников направил обращение в адрес областного правительства с просьбой о дополнительном финансировании мероприятий программы согласно указанному поручению. Однако до настоящего времени поручение не выполнено. Мэр Братска обратил внимание правительства региона на то, что «нерешение вопроса финансирования мероприятий подпрограммы в необходимых объемах неизбежно приведет к срыву ее реализации и неисполнению указа президента РФ по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .