18.11.2016   11:50
ИСТОРИЮ ОТЕЧЕСТВА БУДУТ СДАВАТЬ ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ

Жителей Иркутской области приглашают принять участие во всероссийской акции «Тест по истории Отечества».

 

В этот раз участникам будет предложено ответить за 40 минут на 40 вопросов, составленных учеными из Московского университета имени Михаила Ломоносова, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ЗС.
К слову, председатель облпарламента Сергей Брилка также намерен принять участие в акции. Об этом спикер сообщил 17 ноября.
Как сообщил председатель Молодежного парламента при ЗС Андрей Фоменко, тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности населения и привлечения внимания к необходимости получения знаний об отечественной истории. Валентина Перегудова отметила, что участие в акции примут ученики старших классов общеобразовательных учреждений региона.
Напомним, в апреле этого года в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме РФ «Каждый день горжусь Россией!» состоялся тест по истории Великой Отечественной войны, участниками которой стали более 230 тысяч человек в России. В Иркутской области тестирование прошли 3 867 человек.
Мероприятие состоится 26 ноября во всех регионах России. Пройти тестирование можно будет на специальных площадках – их в Иркутской области будет около 70 в 15 муниципальных образованиях – в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Черемхово, Свирске, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, а также в Братском, Тулунском, Аларском, Нижнеилимском, Усть-Илимском и других районах.
Адреса всех площадок можно уточнить на сайте. Проверить свои знания можно также онлайн. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .