15.11.2016   17:00
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ РАСПАХНУЛА ДВЕРИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Приангарье примет в два раза больше участников Госпрограммы переселения соотечественников, чем планировалось изначально.

 

Об этом сообщает ruvek.ru со ссылкой на министра труда и занятости населения региона Наталью Воронцову. 
«С начала года на согласование поступило 599 заявлений от граждан, желающих принять участие в госпрограмме и переехать на постоянное место жительства в Иркутскую область. Вместе с членами семей – это 1546 человек, что в 2,2 раза больше плана на 2016 год», - сообщила Воронцова.
Согласованные в нынешнем году переселенцы должны прибыть в Иркутскую область до 2018 года.
Напомним, в область с января по август 2016 года по Госпрограмме оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, переехали 818 соотечественников вместе с членами семей.
Иркутская область участвует в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, с 2007 года. Кроме того, с начала 2014 года переселяющимся на постоянное место жительства в Приангарье государственные гарантии и социальная поддержка предоставляются в полном объеме, так как регион включен в перечень территорий приоритетного заселения. Участники программы могут выбрать местом для жительства любой населенный пункт Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .