16.06.2017   11:44
ФУТБОЛИСТ ИЗ БРАТСКА БОРЕТСЯ ЗА ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

Уроженец Братска Евгений Баляйкин, покинувший в этом сезоне вылетевшую в ФНЛ «Томь», находится на просмотре в команде «СКА-Хабаровск», которая в новом сезоне будет выступать в высшем футбольном дивизионе России.

 

Накануне хабаровский СКА провел первый контрольный матч в статусе клуба дивизиона № 1 отечественного футбола. В составе команды на поле вышли семь потенциальных новичков. Все они начали игру в стартовом составе. Самыми известными и титулованными из новых людей в составе «СКА-Хабаровск» являются россиянин Евгений Баляйкин и ивуариец Седрик Гогуа. Уроженец Братска, Баляйкин, - двукратный чемпион России в составе «Рубина». Минувший сезон 29-летний футболист, способный играть в центре полузащиты и обороны, а также на правом фланге, провел в Томске. После завершения сезона и вылета «Томи» из РФПЛ Баляйкин покинул сибирский клуб в статусе свободного агента.

 

 

СПРАВКА:

Евгений Баляйкин родился 19 мая 1988 года в Братске. 
Воспитанник братской команды «Сибиряк». В составе «Сибиряка» дебютировал в 2004 году в возрасте 16 лет. В дебютный сезон провёл во втором дивизионе 12 игр. За следующие два сезона Баляйкин провёл в «Сибиряке» ещё 60 матчей и забил 8 мячей.
26 февраля 2007 года перешёл в клуб Премьер-лиги «Рубин», подписав контракт на 5 лет. В 2008 году Баляйкин в составе «Рубина» впервые стал чемпионом России. В 2009 году футболист во второй раз стал чемпионом страны. В этом же году Баляйкин сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов, выйдя на замену в матче с миланским «Интером». Кроме того, Баляйкин принял участие в финальном матче Кубка России против ЦСКА, в котором «Рубин» уступил со счётом 0:1.
3 февраля 2011 года перешёл в «Томь» на правах аренды до конца сезона 2011/12 с правом последующего выкупа. 
27 июня 2012 года заключил трёхлетний контракт с «Крыльями Советов». 
20 февраля 2016 года вернулся в «Томь», заключив контракт на 1,5 года.
Выступал за юношескую сборную России.
 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .