31.10.2016   09:30
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ БРАТСКА СОВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ГОРОД

Мэр Братска Сергей Серебренников 28 октября провёл встречу с депутатом ГД РФ Андреем Чернышёвым. Это первый официальный визит парламентария в новом статусе в Братск.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Во время встречи мэра и депутата Госдумы были затронуты вопросы поддержки Братска депутатом на областном уровне. По словам Сергея Серебренникова, во второй половине октября он направил письмо губернатору Иркутской области и в региональное ЗС. В документе говорится о необходимости предоставления дополнительных финансов для развития Братска.
В том числе, речь шла о необходимости компенсации местному бюджету выпадающих доходов по земельному налогу и арендной плате за землю. Еще один важный вопрос – увеличение стоимости льготного питания для школьников как минимум до 55 рублей с 1 января 2017 года, и до 75 рублей с 1 января 2018 года.
Кроме этого, в письме говорится о необходимости продолжить работу по вопросу строительства детского сада в жилом районе Порожский и о необходимости разработки проекта строительства детского сада в жилом районе Сухой, отмечают в администрации Братска.
В числе проектов, которые должны быть реализованы – строительство нового перинатального центра в Братске и бассейна в БрГУ. Андрей Чернышев пообещал в этих вопросах поддержать Братск.
Также парламентарий выступил 28 октября на заседании думы города. Андрей Чернышев отметил, что масштабно и качественно изменился состав Государственной Думы — 50 % депутатов избраны впервые, также 50 % депутатов были избраны по одномандатным округам.
По новому регламенту депутаты в месяц три недели будут работать непосредственно в ГД, а четвертая неделя отводится для работы в своем регионе. Андрей Чернышев намерен активно работать в округе.
– Приоритетные направления работы Госдумы обозначил президент России Владимир Путин, – подчеркнул депутат. – В своем выступлении на первом заседании Государственной Думы президент подчеркнул необходимость строгого соблюдения всех социальных обязательств, решение проблем в сфере здравоохранении, образования, жилищной политики и экологии. Особо приоритетными для страны также являются вопросы безопасности и обороноспособности страны.
Работа Госдумы началась, уже рассматривается ряд принципиально важных законопроектов, которые касаются проблематики эффективного использования земель, водных ресурсов, деятельности добровольных пожарных дружин и др.
Напомним, Андрей Чернышев вошел в состав Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Всего в состав комитета вошли 16 человек. Его возглавил руководитель центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза», депутат Госдумы Николай Николаев. Заместителем председателя комитета назначен член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», член регионального штаба ОНФ в Бурятии, главный редактор «МК-Бурятия», депутат Госдумы Николай Будуев.
Андрей Чернышев высказал уверенность, что в таком составе Комитет будет эффективно работать на благо страны, в том числе, представлять и отстаивать интересы сибиряков.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .