11.11.2016   09:00
ЦЫГАНКИ, «ЛЕЧИВШИЕ» ПЕНСИОНЕРОВ БРАТСКА, ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

В Братске будут судить двух женщин, которые выманили у пенсионерки 200 тысяч рублей и золотые украшения. Первое судебное заседание назначено на 17 ноября.

 

Об этом сообщается на сайте Братского городского суда.
Напомним, двух цыганок сотрудники полиции Братска и Тулуна задержали по горячим следам. По информации, которую ранее обнародовали правоохранители, две «целительницы» встретили потерпевшую на улице и убедили её, что на неё наложено проклятие. Устранить его одна из цыганок пообещала за 20 тысяч рублей. Напуганная пенсионерка отдала деньги. После этого женщины убедили 75-летнюю женщину, что и на её сына наложена порча. Избавление сына от «недуга» стоило пенсионерке уже 180 тысяч рублей, кроме того, подозреваемые забрали её золотые украшения, сообщает tkgorod.ru.
Задержать злоумышленниц помог местный житель, который запомнил номер машины и марку автомобиля, на котором уехали женщины. Автомобиль был остановлен спустя несколько часов сотрудниками Тулунского отдела МВД.
Как следует из записи суда, двух женщин обвиняют по статье 159 ч. 2 («Мошенничество по предварительному сговору»). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 6 лет.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .