26.01.2017   09:20
БРАТСКАЯ ДЮСШ ПОЛУЧИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

Иркутская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 32,2 млн рублей на закупку спортивного оборудования для четырех спортивных школ.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регправительства. Средства выделены Приангарью в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».
– В этом году Иркутская область впервые получила субсидию на закупку спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Министерством спорта Иркутской области была подготовлена заявка в рамках конкурса государственных программ субъектов РФ, по итогам которого область стала получателем одной из самых больших субсидий в размере 32,2 млн рублей, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.
Обновить оборудование смогут две областные школы – Иркутская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова. Средства также предусмотрены для двух муниципальных школ – специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Братске и специализированной детско-юношеской спортивной школы «Ермак» в Ангарске. По словам Ильи Резника, планируется закупить оборудование для общефизической и специальной физической подготовки спортсменов.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .