24.10.2016   12:00
БРАТЧАНЕ МОГУТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЛЬГОТНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области открыло горячую линию по реализации единого социального проездного билета. Такое решение принято по итогам встреч с жителями региона.

 

Все вопросы по реализации билетов, по нарушениям организации перевозок льготных пассажиров можно задать в рабочее время по телефону: 8-964-218-22-53. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства региона Светланы Иевлевой, в настоящее время в Иркутской области все территориальные отделения соцзащиты населения ведут ежемесячный мониторинг количества поездок на общественном транспорте льготных категорий граждан. Специалисты Минсоцразвития проводят рабочие встречи с жителями районов, представителями администраций и транспортных предприятий по вопросам льготных поездок на общественном транспорте. На этой неделе встречи пройдут с льготниками в Тайшете, Тулуне, Зиме, Братске.
«Благодаря работе горячей линии, мы сможем проконтролировать, где, в каком муниципалитете работа организована некачественно, какие маршруты недоступны для льготников. Прямая линия также поможет просчитать среднее количество поездок льготных категорий. Все обращения, будут рассматриваться и при необходимости направляться к непосредственным организаторам перевозок или в муниципальные образования для принятия мер», — отметила Светлана Иевлева.
Первые итоги работы будут подведены в первую декаду ноября, когда перевозчики отчитаются о количестве перевезенных пассажиров на ноябрь, в то же самое время по итогам встреч будет выработан алгоритм дальнейших действий.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .