22.11.2016   11:44
БРАТЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ О ВОВ

Жители Иркутской области имеют возможность поучаствовать во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2017» на лучший рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

 

Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на организаторов, конкурс проводится в пять этапов:
1-ый этап – отборочный, проводится по 10 мая 2017 года;
2-й этап – определение полуфиналистов (составление лонг-листа) –до 10 июня 2017 года;
3-й этап – определение финалистов (составление шорт-листа) – до 10 июля 2017 года;
4-й этап – определение победителей – до 1 сентября 2017 года;
5-й этап – награждение победителей – будет сообщено дополнительно.
В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.
На конкурс принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати, освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие. На конкурс принимаются литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.
Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru. Главное условие: одна заявка – одна работа. Несколько работ в одной заявке и коллективные заявки не принимаются, а работы к конкурсу не допускаются.
Работа может быть подписана настоящим именем автора или его личным псевдонимом. Необходимо указывать дату создания произведения. Объём рассказа не должен превышать 10 тысяч знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc. Размер шрифта – 14-й, междустрочный интервал – 1,5, выравнивание текста – по ширине, абзац – 1,25, отступы – по 2,0 с каждой стороны. При невыполнении данных требований работы на конкурс не допускаются.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .