29.11.2016   15:00
АКЦИИ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ-СИРОТ ПЛАНИРУЮТ ПРОВОДИТЬ ПО ВСЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Мероприятия по усыновлению детей-сирот«День Аиста» в 2017 году планируют проводить на территории всей Иркутской области, не ограничиваясь Иркутском.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу областного Минсоцразвития. Как рассказала замминистра соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Татьяна Плетан, в рамках мероприятий ко Всемирному дню детей в Иркутске 19 ноября провели «День Аиста» на базе Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного, Ленинского и Свердловского округов. Напомним, основной задачей мероприятия, направленного на развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без родительского попечения, по словам организаторов, является привлечение потенциальных кандидатов, пожелавших принять в свои семьи воспитанников организаций для детей-сирот.
Участие в иркутском «Дне Аиста» приняли действующие усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, граждане, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем или замещающим родителем, а также граждане, выразившие желание стать усыновителями или замещающими родителями.
Воспитанники организаций для детей-сирот представили гостям концертную программу, научное шоу с демонстрацией опытов и экспериментов, а также творческие мастер-классы. Студенты ИРНИТУ из военно-патриотического клуба «БМ-21» организовали для взрослых и юных участников спортивно-игровую программу с элементами эстафеты на свежем воздухе, участие в которой приняли как дети, так и взрослые.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .