14.03.2017   14:00
В ПРИАНГАРЬЕ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ОРВИ СНИЖАЕТСЯ, А В БРАТСКЕ РЕГИСТРИРУЮТ НОВЫЕ СЛУЧАИ ГРИППА

В Иркутской области уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 46,6%.

 

Как сообщает НИА-Байкал со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по региону, за прошедшую неделю в области зарегистрирован 16481 случай заболевания ОРВИ, из них 12559 – среди детей. 
По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Братску и Братскому району, за период с 3-го по 9 марта с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 2139 братчан (это на 10,8% меньше, чем неделей ранее). Из них лишь 575 пациентов – взрослые, остальные – дети младше 18 лет. Несмотря на то, что большую часть больных по-прежнему составляют школьники и воспитанники детских садов, случаев массового заболевания на минувшей неделе уже не регистрировали, и деятельность образовательных учреждений не приостанавливалась даже частично, сообщает tkgorod.ru.
Однако за неделю было выявлено 4 новых случая гриппа (двое заболевших – дети), вирус-возбудитель относится к типу В. Госпитализация потребовалась 31 заболевшему, осложнение в виде пневмонии развилось у 11 братчан, тяжелых случаев не зафиксировано.
 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .