27.06.2017   09:29
В БРАТСКЕ ДВОЕ МУЖЧИН ИЗБИЛИ ПЕНСИОНЕРА И ЗАБРАЛИ У НЕГО ТЕЛЕВИЗОР И DVD

Полицейские задержали грабителей. Ими оказались знакомые дочери потерпевшего, с которыми она распивала спиртное.

 

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть накануне, около трёх часов дня. На месте следственно-оперативная группа установила, что около получаса назад двое мужчин, проникнув в квартиру, избили 61-летнего пенсионера и завладели имуществом на сумму 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Пострадавший пояснил оперативникам, что незадолго до нападения его дочь привела этих граждан, один из которых, предположительно, является соседом по дому, с которыми распивала спиртное. Затем они ушли, а вернувшись, ограбили квартиру.
В результате неотложных оперативных мероприятий и реализации полученной от потерпевшего информации о предполагаемых злоумышленниках, сотрудники уголовного розыска при содействии экипажа Росгвардии обнаружили подозреваемых и доставили их в отдел полиции. Похищенный телевизор и DVD-проигрыватель задержанные уже успели продать, при них была обнаружена часть вырученных денег. Также оперативники установили место сбыта вещей, принимаются меры к их изъятию.
Следственным отделом №2 МУ МВД «Братское» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц с применением насилия и незаконным проникновением в жилище), возбуждено уголовное дело. Один из задержанных, 54-летний местный житель, ранее неоднократно был судим за корыстные преступления, его 39-летний приятель пока в поле зрения правоохранителей не попадал. Оба в момент задержания находились в сильной степени алкогольного опьянения и были помещения в спецприёмник. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .