07.06.2017   09:18
В БРАТСКЕ 219 ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТ 1 ДО 10 БАЛЛОВ К ЕГЭ

82 девушки и 137 юношей получили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

Накануне в ДОСААФ ОТШ России состоялось награждение школьников знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Золотой знак получили 219 выпускников общеобразовательных организаций, в том числе: 82 девушки и 137 юношей. Ребята прошли все виды испытаний и выполнили установленные нормативы ГТО, сообщает пресс-служба мэрии. 
Как рассказала главный специалист департамента образования Клара Педченко, в сентябре 2016 года 305 учащихся из 32 образовательных организаций города Братска прошли регистрацию в АИС ГТО. Заполнение анкеты позволило им стать участниками ГТО, с присвоением уникального идентификационного номера, под которым можно будет идентифицироваться в дальнейшем. После прохождения медицинского осмотра для определения допуска по состоянию здоровья к выполнению нормативов ГТО 284 учащихся получили медицинский допуск к участию в тестировании. 
В соответствии с приказом Минобрнауки России № 1147 в текущем году абитуриенты, поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающие золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверением к нему, могут воспользоваться правом на начисление дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы страны. При этом каждый ВУЗ самостоятельно определяет сколько именно баллов будет начислено за предоставление документов о наличии золотого знака отличия. Всего в качестве индивидуального достижения золотой знак может принести от 1 до 10 дополнительных баллов к результатам, показанным по итогам сдачи экзаменов ЕГЭ.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .