23.11.2016   15:30
В 2016 ГОДУ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ТРУДОУСТРОЕН 21 ИНВАЛИД

С начала года 21 инвалид трудоустроен в Иркутской области на специально созданные рабочие места.

 

Об этом сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на министра труда и занятости Иркутской области Наталью Воронцову. Напомним, в регионе действует программа «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные для них рабочие места», в рамках которой работодатели имеют возможность получить финансовую помощь от государства на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
Участвующие в программе работодатели представляют различные сферы деятельности: производство, сельское хозяйство, социальное обслуживание, образование, торговля, оказание услуг населению, в том числе в жилищно-коммунальной сфере.
Финансовые средства, предоставляемые по программе, могут быть направлены на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места, адаптацию имеющегося основного и вспомогательного оборудования для работы на нем инвалида, техническое и организационное оснащение рабочего мест, создание благоприятных условий работы.
При решении вопроса о целесообразности предоставления финансовых средств учитываются качественные характеристики рабочих мест и, прежде всего, период работы предприятия.
«Для участия в программе работодателю необходимо заключить соглашение с центром занятости. Главнее условие предоставления финансовой помощи - соответствие создаваемого рабочего места показаниям индивидуальной программы реабилитации инвалидов их профессиональному образованию, опыту работы», - сообщила Наталья Воронцова.
Всего с начала года в Иркутской области трудоустроены 855 инвалидов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .