20.05.2017   10:00
СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА ИЛИ ДОМ С УЧАСТКОМ В АНГАРСКЕ ОТ 19’642 РУБ./М2

Жители Иркутской области могут приобрести квартиру в Ангарске с выгодой 30%.

 

Не первый год на территории Ангарского городского округа реализуется муниципальная программа «Содействие развитию ипотечного жилищного кредитования и строительству нового жилья». Программа направлена на улучшение жилищных условий граждан. Всем её участникам предоставляется единовременная социальная выплата в размере 30% от положенных квадратных метров.

 


Программа не имеет ограничений по возрасту, принять участие в ней могут все граждане, имеющие официальное трудоустройство либо постоянную регистрацию на территории Иркутской области. Попадают под программу те жители региона, в собственности которых жильё площадью меньше нормы:
- для семьи численностью три и более человек – это 18 квадратных метров на каждого члена семьи;
- для двух человек - 42 квадратных метра;
- для одного человека - 33 квадратных метра.
Размер общей площади приобретаемого жилого помещения определяется участником программы самостоятельно. Тот, кто желает принять участие в программе, должен собрать необходимые документы, выбрать квартиру в строящемся доме или коттедж в строящемся коттеджном посёлке. И, конечно, решить вопрос о внесении основной суммы стоимости жилья. Это могут быть собственные сбережения либо ипотечный кредит в банке.
Выбирая квартиру - выбирай застройщика

 


ЗАО «Стройкомплекс» предлагает широкий выбор 1-, 2- и 3-комнатных квартир в нескольких новостройках Ангарска, а также комфортабельные дома с участком в коттеджном посёлке «4 Сезона» и дома премиум-класса в коттеджном посёлке «Бобры».
Компания прошла аккредитацию в крупнейших банках, а при условии электронной регистрации договора ипотечная ставка снижена до 10,4 %, что делает покупку недвижимости в Ангарске ещё выгоднее. Субсидия от администрации в размере 30% от положенных квадратных метров может быть использована как первоначальный взнос по ипотеке. Надо просто успеть воспользоваться такой возможностью!

Первоначальную консультацию о программе можно получить у специалистов риэлторской компании "Простор", которая занимается реализацией квартир в новостройках и коттеджей «Стройкомплекса» в городе Ангарске. Здесь дадут разъяснения по перечню документов, которые необходимо собрать участнику программы и пошаговую инструкцию.
В РК "Простор" участникам муниципальной программы предлагают выбрать квартиру или дом ещё на стадии сбора документов и утверждения заявки в администрации. Нужная недвижимость резервируется до заключения договора.
Приобретение квартиры или коттеджа на раннем этапе строительства является наиболее выгодным - в этом случае стоимость квадратного метра ниже, чем при сдаче дома, да и выбор планировки и квадратуры намного больше. В настоящее время в 32 микрорайоне города Ангарска ведётся строительство девятиэтажного дома на две блок-секции, где с учётом субсидии однокомнатная квартира стоит всего 898’100 рублей!
Рассчитать стоимость жилья с учётом субсидии можно самостоятельно по примеру ниже.

 


 
По такому же принципу можно рассчитать стоимость дома с участком в коттеджном поселке «4 Сезона».
 

 

Хотите уточнить подробности, позвоните в РК "Простор" по телефонам: (3955) 677-000, 688-588, 688-288 или приезжайте в офис компании по адресу: г. Ангарск, 29 микрорайон (остановка «Узел связи»), д. 26. 
Также ознакомиться с информацией о наличии, стоимости квартир, выбрать планировку можно на сайте www.rkprostor.ru
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .