23.03.2017   09:04
РАБОТНИКИ ВИХОРЕВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ СЧИТАЮТ СЕБЯ НЕПРИЧАСТНЫМИ К СРЫВУ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА И ТРЕБУЮТ ПРЕМИЮ

Работникам котельной «Водогрейная» в Вихоревке Братского района задерживают выплату премии. Руководство объясняет это срывом отопительного сезона, но работники считают, что «это не их проблемы».

 

По приблизительным подсчетам, руководство предприятия задолжало сотрудникам около 4,5 млн рублей, об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По информации bst.bratsk.ru, положенной премии люди не получают с осени 2016.
«У нас премия должна быть по приказу насчитана 70%, но у нас с октября есть 40%, 45%, по-моему, 65%. Сейчас точно не помню. И объясняется это тем, что был срыв отопительного сезона, что была авария. Но причём здесь мы? Мы к этому вообще отношения не имеем. Это их проблемы, что у них произошла эта поломка", - говорит оператор фильтров на водозаборе Анна Грицус.
В прокуратуре Братского района скопилось несколько жалоб от сотрудников вихоревской котельной, в том числе, и коллективное обращение. Люди просят надзорный орган представлять их в суде и добиться выплаты всех долгов по зарплате. Прокуратура пока этого сделать не может. Сложившуюся ситуацию 20 марта обсудили на внеплановой рабочей группе. Контролирующий орган поясняет, что в рамках проверки документы от ООО «Тепловые сети» получены не в полном объеме, поскольку туда не включена задолженность по премиям.
Руководство задержку зарплаты объясняет тем, что пользователи не платят вовремя за отопление. Жители Вихоревки, различные организации и бюджеты задолжали «Водогрейной» более 50 млн рублей. По словам директора котельной, на полученные деньги в первую очередь они покупают уголь и химические реагенты. Работникам платят из того, что остается.
«Я думаю, ждать результаты уже можно сегодня-завтра, потому что сегодня надеюсь погасить задолженность, сегодня-завтра полностью за январь. Около 50% я планирую на этой неделе погасить задолженность за февраль. До конца месяца, естественно, рассчитаться с задолженностью по зарплате за февраль», - обещает директор ОП «Вихоревское» ООО «Тепловые сети» Евгений Воробьев.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .