26.01.2017   09:09
НА ВЫБОРАХ НОВОГО РЕКТОРА БРГУ ОДИН ИЗ ПРЕТЕНДЕНТОВ СНЯЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ

На совещании в Братском государственном университете с кандидатурами на должность ректора ознакомились сенатор Виталий Шуба, первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, председатель Совета ректоров региона Андрей Хоменко, мэр Братска Сергей Серебренников и действующий руководитель БрГУ Сергей Белокобыльский.

 

Об этом сообщает altairk.ru со ссылкой на пресс-службу правительства области. В положенный до 16 января срок подразделения вуза выдвинули пять кандидатур, но, как сообщает издание декан инженерно-строительного факультета Александр Зиновьев от претензий на пост отказался.
В числе оставшихся – родившийся в 1955 году заведующий кафедрой «Воспроизводство и переработка лесных ресурсов» лесопромышленного факультета Виктор Иванов, 38-летний декан лесопромышленного факультета Гарик Гаспарян, 41-летний проректор по научной работе Дмитрий Лобанов. Самым младшим из претендентов является 35-летний декан факультета энергетики и автоматики Владислав Шакиров.
В ближайшее время губернатор Сергей Левченко примет решение о поддержке одного из них на выборах. Не позднее 9 февраля информация по кандидатам и необходимые материалы поступят в комиссию Минобрнауки России, которая аттестует кандидатов. После этого станет точно известна согласованная с федеральным министерством дата выборов, которую ученый совет вуза должен наметить 27 января. Как предполагается, имя нового ректора БрГУ станет известно в конце марта – середине апреля. Действующий ректор БрГУ Сергей Белокобыльский в выборах не участвует, его полномочия истекают в конце апреля. 27 мая ему исполняется 65 лет.
Напомним, БрГУ готовит кадры для ключевых предприятий на севере Иркутской области, в нем числится около 5 тыс. студентов и более 200 преподавателей.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .