10.10.2016   09:21
И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРИАНГАРЬЯ ВЫЕХАЛ В ВИХОРЕВКУ, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ

В Братский район выехал и.о. председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, чтобы на месте разобраться с проблемами, возникшими в Вихоревке с началом отопительного сезона.

 

«Нам нужна полная и правдивая информация о состоянии дел в Вихоревке, о том, что сделано, а главное, что не сделано при подготовке к осеннее-зимнему периоду руководством предприятия, эксплуатирующего теплоисточник, местной властью и руководителями отраслевого министерства», - цитирует чиновника ИА «Сибирские новости». 
В Иркутске на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель губернатора Владимир Дорофеев, был рассмотрен вопрос о подготовке сферы ЖКХ региона к прохождению отопительного сезона 2016 – 2017 годов. Основной проблемной ситуацией, рассмотренной на заседании комиссии, стал срыв начала отопительного сезона в Вихоревском муниципальном образовании.
Мэр Братского района Алексей Баловнев обозначил ситуацию в Вихоревском МО как «крайне тяжелую». 
Глава Вихоревского муниципального образования Геннадий Пуляев, отчитываясь 28 сентября в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области о работах, выполненных в преддверии зимы, сказал прямо: «Муниципальный контракт с «Транспортным управлением» закончился 25 августа. Два котла разобраны. Котельная к зиме в настоящее время не готова». Концессионное соглашение с новой эксплуатирующей организацией заключено только 6 сентября.
Вихоревскому МО для прохождения отопительного сезона уже отгружено из аварийно-технического запаса Иркутской области более 1 тыс. тонн угля. Всего из АТЗ региона для Вихоревки выделено 2 тыс. тонн топлива. По данным специалистов минЖКХ, окончание работ планируется до 15 октября. По словам мэра Алексея Баловнева, ремонт последнего котла будет закончен 30 октября.
«Нам не могут сказать, кто конкретно и за что отвечает. Совершенно очевидно, что со стороны министерства жилищной политики, и со стороны местных властей был и есть недостаточный контроль за процессом подготовки к зиме», - подчеркнул заместитель губернатора Иркутской области.
Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Александр Кремзуков сказал, что будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования для приведения ситуации в законное русло, сообщает ИА «Сибирские новости».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .