25.08.2016   12:54
37 ДОРОГИХ ИНОМАРОК ПОХИТИЛИ ДВЕ БАНДЫ УГОНЩИКОВ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И БУРЯТИИ

Вчера стало известно, что сотрудники полиции установили причастность задержанных еще в сентябре угонщиков к 15 подобным преступлениям. Оказалось, что семеро жителей Иркутска, Ангарска и Улан-Уде регулярно похищали дорогие внедорожники и иномарки в Иркутской области и Бурятии. 

 

Погорели подельники на угоне дорогого японского внедорожника в Иркутске. При расследовании этого преступления, оперативники уголовного розыска установили всю цепочку криминального автобизнеса: от исполнителей до сбыта краденного. В дальнейшем оказалось, угонщики причастны к хищениям 15 машин. Часть из них продавалась даже за границу, сообщает Байкал24. 
Задерживали подозреваемых с привлечением бойцов СОБР и ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Во время обысков правоохранители изъяли дорогостоящее оборудование для перепрограммирования ключей зажигания, сканеры сигнализаций, устройства для подавления сигнала GPS и т.п. Стоимость специальной техники превысила 2 миллиона рублей. Также была найдена часть похищенных машин. Все фигуранты сейчас находятся под стражей. 
Также под стражей дожидаются суда пятеро членов организованной группы профессиональных автоугонщиков из Шелеховского района и Ангарска. В течение двух лет они похищали иномарки из гаражей и со стоянок в Ангарске, Братске, Иркутске, Усолье-Сибирском и других городах региона. На их счету 23 угона. 
Расследование уголовных дел продолжается.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .