06.12.2016   09:31
НА СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В БРАТСК ПРИЕДУТ ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Завьялов примут участие в городском семейном празднике «Братск, на лыжи!» 10 декабря.

 

В Братске 10 декабря в 12 часов на стадионе жилого района Северный Артек начнется городской семейный праздник «Братск, на лыжи!». Это событие организуют компании En+ Group и РУСАЛ, администрация Братска и Федерация лыжных гонок России.

 


Специально на лыжный праздник в Братск из столицы прибудут именитые спортсмены: Николай Зимятов – четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион СССР, заслуженный тренер России и Александр Завьялов – трехкратный призер Олимпийских игр, чемпион мира, трехкратный чемпион СССР, единственный из советско-российских лыжников двукратный обладатель Кубка мира, заслуженный тренер России.

 


Напомним, в полдень 10 декабря на открытой сценической площадке состоится торжественное открытие лыжного праздника. Будет представлена концертная и конкурсная программа для детей. Участников викторин ждут призы и подарки с символикой благотворительного проекта «На лыжи!». На стадионе будут открыты мастер-классы тренеров спортивной школы. Все желающие узнают, как правильно подобрать необходимый инвентарь, чтобы научиться катанию на лыжах.
На главной трассе запланированы парад лыжников и гонки профессионалов. Гости праздника смогут принять участие в любительских соревнованиях. Завершит праздник масс-старт Дедов Морозов, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого нужно взять с собой костюм Деда Мороза, достаточно будет бороды и шапочки.
Администрация города организует выездную торговлю. До стадиона можно будет добраться не только на личных автомобилях, но и на городском общественном транспорте. На маршрут № 39 в этот день выведут дополнительные автобусы. Также с 11 до 13 часов в сторону «Северного Артека» будет организован специализированный маршрут. Его отправной точкой станет остановка «Ретро», далее автобус пойдет по улицам Крупской, Комсомольской, Гагарина до «Северного Артека». Будет работать 2 автобуса с интервалом движения около 20 мин. С 14:00 до 16:00 часов будет дополнительно добавлено два автобуса на маршрут №39 Автостанция Северный Артек.

 

 

Справка:

Проект «На лыжи!» - благотворительный проект, направленный на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Инициатива реализуется с 2016 года на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Проект «На лыжи!» - комплексная инициатива, включающая серию выездных образовательных семинаров для тренеров начинающих групп, соревнования в рамках «Детского кубка», пропаганду лыжных гонок в школах, а также обеспечение действующих региональных сборных необходимой экипировкой и инвентарем.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .